Корпорация Богдан начинает собирать китайские автомобили JAC

06 дек, 10:30

Корпорация "Богдан" начинает серийное производство автомобилей JAC в Черкассах.

Корпорация "Богдан", один из ведущих операторов автомобильного рынка Украины, 7 декабря запустит линию по производству китайских легковых автомобилей JAC — седана J5 и кроссовера S5 — на своем заводе в Черкассах, начав тем самым их серийное производство. Как сообщает пресс-служба дистрибьюторской компании "Богдан Автотрейд", в церемонии запуска производства примет участие президент корпорации "Богдан", а также представитель китайской компании JAC International.

Согласно сообщению, на первом этапе завод будет производить седан JAC J5 с уровнем локализации более 50%. Производственный цикл будет включать сварку кузовных панелей, покраску и сборку с использованием комплектующих более 50 украинских поставщиков.

В компании напоминают, что в результате переговоров корпорация "Богдан" получила статус полноценного экспортера, что позволяет продавать J5 не только на внутреннем рынке, но и в России, а также других странах. "Высокий уровень локализации производства J5 позволит установить цену на автомобиль в базовой комплектации на уровне немногим более 100 тыс. грн", — отмечается в сообщении.

Кроме того, в начале следующего года в Черкассах начнется производство кроссовера JAC S5.

Напомним, что "Богдан-Автотрейд" планирует в 2014 году расширить дилерскую сеть за счет открытия в Украине 30 дилерских центров, соответствующих стандартам JAС International (на сегодня создано более 20 центров).

В представленном модельном ряду — компактный хетчбек JAС J2, седаны JAС J3 и JAС J5, минивен JAC J6 и кроссовер JAС S5.

В 2014 году "Богдан-Автотрейд" планирует реализовать более 2 тыс. автомобилей JAC и занять 1% украинского рынка легковых автомобилей.

Продажи легковых автомобилей JAС начались в сети "Богдан-Автотрейд" с сентября текущего года, и за сентябрь-октябрь было продано 73 автомобиля. В представленном модельном ряду — компактный хетчбек JAС J2, седаны JAС J3 и JAС J5, минивен JAC J6 и кроссовер JAС S5.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/171089.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua