Точка кипения киевских водителей: очередная реконструкция превратилась в долгострой

07 дек, 04:33

Почтовая площадь в Киеве может перейти в список долгостроев. Работа , вроде бы, кипит, но больше пятнадцати строителей здесь одновременно бывает редко. Это при том, что объект - грандиозный, планы в мэрии на него были наполеоновские. Только деньги для него опять будут просить в правительстве, - говорится в сюжете ТСН.

Почтовую площадь обещали сдать еще до Дня Киева в мае 2013 года, однако этого не произошло. Водителей такие черепашьи темпы раздражают.

Реконструкцию Почтовой площади начали для того, чтобы большие транспортные потоки в центре Киева не останавливались. Зато в процессе строительства Набережная сузилась, два светофоры как были, так и остались. Это все длится почти год и когда кончится, знают разве что должностные лица.

В КГГА говорят, что часть работ необходимо завершить до Нового года или Рождества, чтобы пустить здесь движение. Однако подрядчик захотел 30 млн грн. Поэтому деньги придется искать в правительстве.

В целом весь проект стоит 500 млн грн, их «выбить» будет труднее. К проекту хотят добавить улицу Сагайдачного, которую превратят в пешеходную, и еще одну развязку, чтобы Сагайдачного объехать.

Впрочем, год подождать таки придется.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/171147.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua