В Одессе набирает обороты новый изощренный вид развода (ФОТО)

09 дек, 08:03

В Одессе набирает обороты новый вид телефонного развода. Девушкам и женщинам звонят с неизвестных номеров и сообщают, что они выиграли сертификат на прохождение косметической процедуры в одном из салонов города. Об этом сообщают несостовшиеся жертвы мошенников.

После оглашения информации о подарочных сертификатах, одесситок продолжают всячески уговаривать записаться на прием, пишет В городе. Примечательно, что девушка-оператор ко всем обращается по имени Мария, а после старается выяснить настоящее имя. В случае, если доверчивая особа все-таки соглашается прийти, ей назначают дату и просят взять с собой паспорт и код.

Схема выманивания денег работает так: клиенткам делают процедуру сомнительного качества, и сообщают, что у них проблемы с кожей и решить их может только специальная косметика. Купить ее, естественно, можно только в этом  салоне.

Девушкам внушают, что им не обойтись без косметики с «умными кристаллами» и предлагают приобрести набор за внушительную сумму – от 8 до 15 тысяч гривен. А когда выясняется, что с собой у жертвы развода таких денег нет, им предлагают прямо на месте оформить кредит. «Это реальный лохотрон. В Одессе точно этим занимаются на улице Большая Арнаутская, 2Б/1. Позвонили, что я выиграла бесплатную процедуру, натасканная хорошо на разговор девочка за 2 минуты наобещала супер кожу, не забыв требовательно приказать, чтобы пришла с паспортом и кодом. После ее звонка что-то мне не хотелось идти на какую-то процедуру, подозрительно все было. Зашла на сайты, и читаю кто они и что. Шок. Звоню им отказать, а там отвечают - звонок этому абоненту недоступен. Зато они-то дозвонились потом, я им и отказала», - пишет девушка Azumi на «Одесском форуме».
 
В тоже время, в сети распространяют фото с текстом, который якобы выложила одна из сотрудниц этих салонов. Как отмечают те, кому поступили звонки, он полностью совпадает с тем, что говорят им аферисты. Отметим, что подобные уловки пришли в Украину из России. Только от фирмы  DeSheli там пострадали тысячи человек.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/171176.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua