Зоря-Машпроект представила китайскому заказчику оборудование для электростанций

09 дек, 15:30

Госпредприятие "Научно-производственный комплекс газотурбостроения "Зоря"-"Машпроект" представило китайскому заказчику два двигателя ДТ90 для турбогенераторов электростанций мощностью 16 МВт каждый.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе госконцерна "Укроборонпром".

"На ГП НПКГ "Зоря"-"Машпроект" в рамках реализации контракта, заключенного с Харбинским исследовательским институтом судовых котлов и турбин (HMBTRI) в декабре 2012 года, прошли весь цикл испытаний и представлены заказчику два двигателя ДТ90 мощностью 16 МВт каждый", - говорится в сообщении.

Двигатели ДТ90 могут работать на двух видах топлива - жидком и газообразном. Они предназначены для турбогенераторов электростанций, которые обеспечивают энергоснабжением отдаленные районы нефтяных и газовых разработок. Конфигурации турбогенераторов и комплект оборудования, которое поставляется к ним, сформированы под индивидуальные требования заказчика.

В целом по условиям контракта "Зоря"-"Машпроект" поставит китайскому заказчику четыре турбогенератора 16-мегаваттов и один 25-мегаватт. Три из них предназначены для работы на двух видах топлива.

В соответствии с контрактом, комплекты оборудования для первых двух турбогенераторов будут отгружены заказчику до конца 2013 года.

ГП НПКГ "Зоря"-"Машпроект" входит в состав ГК "Укроборонпром". На предприятии проектируют и изготовляют газовые турбины для морских кораблей и судов, для электроэнергетики и газотранспортных магистралей. Продукция предприятия поставляется в Россию, Беларусь, Индию, Китай, Вьетнам, Сингапур, Южную Корею и т.д.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/171224.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua