В Киеве ищут загадочных «минеров» ж/д вокзала и метро

12 дек, 23:34

Милиция пока не нашла виновных во вчерашних минированиях транспортных объектов в столице.


Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы МВД Украины Сергей Бурлаков, передал корреспондент ГолосUA. “Прошло достаточно мало времени для расследования, но милиция работает в этом направлении. Я пока не будут говорить, чтобы не мешать следствию», - отметил С. Бурлаков.


Также он уточнил, что, например, после сообщения о минировании железнодорожного вокзала в Киеве из него пришлось эвакуировать 3,5 тыс человек.
Кроме этого, на вопрос журналистов, о заминировании всех объектов сообщал один человек или несколько, С. Бурлаков отвечать отказался.
«В этом году было 235 сообщений о минировании различных зданий по всей стране и более половины раскрыты», - уточнил С. Бурлаков.
Он также напомнил, что, согласно статьи криминального кодекса, за ложную информацию о минировании различных объектов грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, уже несколько дней подряд ряд центральных станций столичного метрополитена закрывают на несколько часов в день из-за якобы сообщений о минировании. В то же время 11 декабря произошел сбой в работе аэропортов «Борисполь» и «Киев», а также ж/д вокзала. По информации МВД поступило сообщение, что эти транспортные узлы также заминированы.

Golos.Ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/171485.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua