На поселке Котовского закрывают рынок

13 дек, 02:43

Одесская мэрия обещает ликвидировать рынок, который образовался по адресу проспект  Добровольского, 114, сообщил в ходе брифинга и.о. мэра Одессы Олег Брындак.
Как передает корреспондент Репортера, в мэрии недовольны тем, что частник не строил супермаркет, как было указано в разрешении на стройку, а сделал там стихийный рынок.
«Закончились сроки договора аренды, и мы не стали его продлевать, удовлетворив протест прокурора. Дело в том, что предприятие занялось нелегальной торговлей и устроило стихийный рынок», – отметил он.
Напомним, что ранее Репортер уже сообщал, что прокурор города Одессы обратился с требованием забрать участок у частников.
Как указано в проекте решения, во время проверки  прокуратура обнаружила, что еще в 2007 году исполнительный комитет Одесского городского совета дал разрешение обществу с ограниченной ответственностью «Материк плюс» на проектирование и строительство супермаркета по адресу проспект  Добровольского, 114.
Однако, как оказалось,  документ, который бы удостоверял право пользования или собственности фирмы на земельный участок, отсутствует. Также правоохранители нашли и другие нарушения, которые не позволяют разрешить строительство.
Отметим, что супермаркет должны были построить еще четыре года назад – в ІV квартале 2009 года.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/171490.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua