Киев бьет рекорды по пробкам и авариям

13 дек, 06:33

Уже третий день центр Киева стоит в десятибалльных пробках. Движение днем практически остановилось из-за огромного количества аварий и неубранного снега, который позавчера сыпал полдня.

По информации столичной ГАИ, за двое суток в Киеве былы зарегистрированы рекордные 632 мелких ДТП, что более чем вдвое превышает средний показатель за последние дни.

«Вчера за день езды по городу насчитал 30 аварий. В Бортничах легковушка на скользкой дороге въехала в столб. Много аварий, когда машины сталкивались из-за скользкой дороги, поскольку не соблюдали дистанцию. Или пытались подняться на крутых подъемах на «лысой» резине», — рассказал нам таксист Сергей.

В ГАИ сетуют, что из-за перекрытого митингующими Крещатика в центре движение транспорта осложнено. «В других районах дорожные службы не всегда имеют возможность обеспечить в полном объеме очистку дорог от снега из-за неправильно припаркованных или брошенных авто. Стоит хозяевам убрать свои машины — и коммунальщики быстро очистят улицы», — советуют в пресс-службе столичной ГАИ.
 
А вот дорожники говорят, что работают на износ. «В ночь на четверг улицы столицы будет очищать 279 единиц техники. За ночь наши работники очистят все дороги. Они будут обработаны противогололедными материалами. И в 6:00 по ним можно будет свободно ездить», - заверил «Сегодня» Петр Береговой.

По его словам, причиной пробок не всегда является снег. «Вчера на Южном мосту поломалась фура, и из-за этого образовалась огромная пробка. Даже к вечеру фуру не убрали», — сетует он.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/171496.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua