Renault начинает производство автомобилей в Китае

17 дек, 16:10

Второй по величине французский автопроизводитель Renault SA начинает совместное с китайским партнером Dongfeng Motor Group Co производство внедорожников и электромобилей в Китае.

Об этом заявил генеральный директор Renault - Nissan Карлос Гон, сообщает Международная служба французского радио (RFI).

"Компании создадут "золотой треугольник", который позволит воспользоваться преимуществами синергии расходов и технологий", - заявил Гон во время подписания соглашения с Dongfeng в китайском городе Ухань.

По его словам, производство Renault ожидает "зеленый свет" китайской власти. Ее не остановил тот факт, что Dongfeng имеет несколько иностранных партнеров, в частности, французскую компанию PSA, корейскую KІА и японские Honda и Nissan. Первый совместный завод будет построен на протяжении двух лет. Производство новых автомобилей начнется в 2016 году. Ожидается, что мощность производства достигнет 150 тыс. авто на год. Основное внимание планируется сосредоточить на выпуске внедорожников класса SUV и электромобилей Renault Master. Портфель совместных инвестиций будет составлять 932 млн евро.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/171728.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua