Пьяные гонки со стрельбой в Одессе (ВИДЕО)

19 дек, 08:43

Вечером 16 декабря экипаж ГАИ, патрулировавший улицу Бочарова, увидели странную картину: из ворот ближайшей автостоянки буквально вылетел автомобиль «Шкода», сбив при этом ворота. В эту же минуту вслед выбежал охранник. Мужчина что-то кричал и жестами показывал в сторону машины, быстро удаляющейся в сторону улицы Паустовского.

Милиционеры решили проверить, в чём дело, но водитель на требование остановиться, только прибавил газу, врезался в другую машину и пустился наутёк.
«Двигаясь по дороге, указанное транспортное средство столкнулось с попутным автомобилем. Но даже это его водителя не остановило”, – отмечается в сообщении пресс-службы ГАИ.

Настигнуть гонщика удалось только за городом, да и то, - после стрельбы по колёсам. На стоянке возле супермаркета его автомобиль с обеих сторон был заблокирован милицейскими машинами. В ответ на требование выйти из автомобиля мужчина снова нажал на педаль газа и начал двигаться прямо на патрульных, повредив одну из служебных машин.

“В связи с тем, что своими действиями злоумышленник создал реальную угрозу жизни и здоровью работников милиции, было принято решение остановить транспортное средство путем его повреждения. С этой целью, в соответствии с требованиями статьи 15 Закона Украины «О милиции», правоохранители применили огнестрельное оружие, осуществив несколько выстрелов по колесам”, – указывается в сообщении.

Но даже после этого правонарушитель не успокоился. Он проехал ещё немного, а затем бросил свой транспорт и попытался убежать. Однако, уже через несколько минут его задержали и доставили в райотдел. Оказалось, что 37-летний задержанный был сильно пьян. Теперь протрезвевшему гонщику грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет, - за хулиганство.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/171823.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua