Под Одессой начнется масштабное строительство

21 дек, 07:01

Компания "Трансинвестсервис" строит новую железнодорожную станцию возле порта Южный, а также нефтяной терминал в Коминтерновском районе Одесской области.
Об этом сообщил генеральный директор компании Андрей Ставницер.
По его словам, строительство станции "Южная" идет полным ходом.
"Это будет огромная сортировочная станция для всего транспортного узла порта "Южный". Ориентировочная дата ввода в эксплуатацию первой фазы - начало 2015-го года", - рассказал А.Ставницер.
Он отметил, что это будет самая крупная частная железнодорожная станция в Украине после станции "Химическая" (возле порта Южный), которой "ТИС" управляет уже почти 20 лет.
"Мы не имеем права оперировать на путях общего пользования. Поэтому в тех местах, где нужна магистраль, мы ее строим и дарим "Укрзалiзнице". Взамен мы получаем гарантии определенного количества вагонов в нашу сторону. Так мы уже сделали шесть километров, и еще три достроим до конца этого года", - сказал гендиректор "ТИСа".
Также А.Ставницер рассказал, что в настоящее время "ТИС" развивает проект индустриального парка, в рамках которого и планируется строительство нефтяного терминала.
"Пока рано говорить подробности, только ведутся переговоры", - отметил он и добавил, что инвестором выступит крупная компания из СНГ, предполагаются экспортные и импортные операции.


Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/171967.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua