В Киеве подтвердили план уничтожения

26 дек, 07:23

В прессу попали документы, которые доказывают, что план уничтожения майдана был детально разработан в киевской госадминистрации, и сейчас он продолжает воплощаться в жизнь.

Документы, за подписью главы КГГА Александра Попова и начальника киевской юстиции Сергея Семерга, оказались в распоряжении издания Главком. Это план обеспечения общественного порядка во время разблокирования улиц. В нем детально расписано, что и как должны делать милиционеры и коммунальники, чтобы зачистить майдан. И хотя начало действий – 9 декабря, проект может быть осуществлен именно сейчас, считают эксперты – когда на майдане в преддверии праздников становится меньше людей.

Так, помимо подготовки исков в окружной суд и выделения достаточного количества судебных исполнителей, КГГА рекомендуется подготовить и необходимое количество техники для расчистки улиц.

Милицейскому руководству приказывается обеспечить общественный порядок и дорожное движение во время разбора баррикад за счет личного состава из других областей. Назначить дежурства медиков в местах разбора баррикад, а уделить достаточно вниманию подачи этой информации в прессе.

И главное, предписывается, демонтировать все палатки насыпи и баррикады.

Активисты евромайдана уверены, эти действия будут предприняты параллельно с той бандитской зачисткой, которая началась в стране. Сразу в нескольких регионах были избиты участники протестных митингов, в том числе известная журналистка Татьяна Чорновол . Сейчас она находится в больнице, активисты пикитируют МВД, а нардепы от оппозиции обращаются в ГПУ.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/172259.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua