Жестокое братоубийство в Донецке

28 дек, 00:12

Конфликт, который возник между родными братьями, привел к трагической гибели одного из них. А причиной убийства стал отказ мужчины продолжать выпивать. Информацию об этом предоставил областной центр по связям с общественностью ГУМВД Украины.

Милиционеры получили сообщение от бригады скорой помощи, которая в тот вечер была дежурной. Медики проинформировали, что обнаружили труп, имеющий многочисленные травмы головы. Тут же на место происшествия выехали члены следственно-оперативной группы. Благодаря быстрому реагированию правоохранителей, злоумышленника задержали «по горячим следам». Оказалось, убийство совершил двадцатичетырехлетний безработный, имеющий на своем счету уже вторую судимость, местный житель.

В ходе выяснения обстоятельств, правоохранители смогли установить, что в тот злополучный день, братья проводили свое свободное время, распивая алкогольные напитки. Тридцатидвухлетний парень уже не мог дальше пить, он решил пойти отдохнуть и наотрез отказался дальше продолжать застолье. А вот его брат, наоборот, посчитал, что они выпили слишком мало, и он довольно настойчиво предлагал общение продолжить дальше. Родственники начали ссориться на этой почве. И конфликт дошел до пиковой точки – младший схватил биту из дерева и стал избивать своего старшего брата. Сразу несколько ударов пришлось непосредственно на голову, а также на туловище потерпевшего.

Позже эксперты проведут судебно-медицинскую экспертизу и определят, что причина смерти – тупая травма головы, сопровождающаяся многооскольчатыми переломами в области затылочной кости.

Главный подозреваемый по данному делу решил дать признательные показания в том, что он совершил убийство. Были изъяты и вещественные доказательства, подтверждающие то, что он причастен к данному преступлению.

По факту случившегося был открыто уголовное производство. Согласно санкции статьи Уголовного кодекса, за совершенное умышленное убийство, молодого человека ждет солидный срок – от семи до пятнадцати лет за решеткой. Кроме того, известно, что в отношении подозреваемого была избрана строгая мера пресечения – он взят под стражу. Продолжается досудебное расследование.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/172416.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua