В Киеве обнаружили восемь автомобилей, находящихся в розыске

10 янв, 00:03

В столице 8 января инспекторы ГАИ обнаружили 683 нарушения Правил дорожного движения.

За превышение скорости к ответственности привлечено - 235 водителей, за невыполнение требований дорожных знаков и разметки - 109 водителей, нарушение правил остановки и стоянки - 61, без необходимых документов руководили авто - 24. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения отстранили от управления 38 водителей. Кроме того, сотрудники ГАИ выявили 53 пешеходов-нарушителей, а за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечены к ответственности 14 водителей.

За сутки было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получило травмы.

В Подольском районе сотрудниками ГАИ задержан водитель а/м «Шевроле Лачетти», который совершил наезд на двух пешеходов и скрылся с места происшествия. Также сотрудники столичной ГАИ выявили 8 автомобилей, находящихся в розыске.

9 января в Дарницком районе инспекторы ГАИ, по «горячим» следам по улице Вербицкого,18, задержали несовершеннолетнего автоугонщика. Как выяснилось 16-летний парень во дворе дома совершил незаконное завладение автомобилем «ВАЗ», сел за руль и поехал кататься. Но поездка оказалась недолгой. Работники ГАИ вора задержали, а машину вернули владельцу.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что в столице преступники зачастую повреждают и угоняют автомобили во дворах домов. Именно поэтому мы рекомендуем по возможности ставить автомобили на охраняемых стоянках, или в гаражных боксах, а также обязательно оборудовать свое авто противоугонными устройствами.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/172896.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua