В Ялте обсуждаются перспективы украинской экономики после выборов

26 май, 14:23

В Ялте сегодня начала свою работу I Межрегиональная конференция предприятий-членов Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) "Украина после выборов: перспективы экономического роста".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе президента УСПП Анатолия Кинаха, в ходе конференции обсуждаются актуальные вопросы развития экономики и предпринимательства в послевыборный период, перспективы развития бизнес-климата в государстве, реализация инвестиционного потенциала регионов Украины, механизмы усиления сотрудничества власти и бизнеса.

С целью углубления деловых контактов в секционной части конференции будет представлен инвестиционный потенциал отдельных регионов Украины, ряд инвестиционных проектов инновационного направления. Будут обсуждаться, в частности, проекты по созданию торгово-транспортной сети, реализация муниципальных инвестиционных программ, программ по защите окружающей среды, производство конкурентоспособной продукции, внедрение высоких технологий и т.п..

"Национальный бизнес сформирует свои предложения по поводу приоритетов социально-экономической политики в государстве и будет настаивать на их учете при формировании решений, влияющих на формирование и развитие бизнес-климата и предпринимательской среды в Украине", - отметил А.Кинах на открытии конференции.

Конференция организована Украинским союзом промышленников и предпринимателей. В мероприятии принимают участие руководители ведущих отечественных компаний из всех регионов Украины, общественные деятели, руководители органов исполнительной власти, народные депутаты Украины, научные работники, эксперты и т.п.. Конференция продлится до 28 мая.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/17293.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua