Крупнейшие украинские интернет-магазины посуды за 2013 год

14 янв, 16:37

По данным крупной статистической компании Укрстат-отдела интернет статистики, продажи посуды за прошедший 2013-й год увеличились на 14%. При этом, новостью года можно считать существенный рост объемов продаж сковородок с керамическим покрытием в украинских интернет магазинах.

Прогресс в увеличении продаж прослеживается через количество поисковых запросов соответствующей тематики. За два года популярность на посуду в интернете увеличилась на 20% по сравнению с 2010-2011 годом. Как повышение спроса на посуду повлияло на ее продажи в интернет-магазинах, определила статистическая компания Укрстат.


Для сравнения были взяты 5 самых популярных интернет-магазинов посуды в поисковых системах Google, Yandex и Rambler. Информация была предоставлена администрацией представленных ниже сайтов, а также взята из сервисов по анализу посещений "Mail.ru" и "Яндекс Метрика".

Tarelki.com.ua

Один из самых крупных интернет-магазинов по продаже посуды. Статистика сайта показывает идентичный с прогрессом поисковых запросов рост посещаемости. За 2012-2013 год рост посещаемости увеличился на 25%. Рост продаж увеличился на 15%. 

Glasko.com.ua

Второй интернет-магазин в поисковых выдачах представленных поисковых сетей. Рост посетителей, желающих купить посуду также вырос вместе с прогрессией запросов в поисковых системах. По сравнению с 2011 годом, посещаемость выросла на 30%, продажи - на 10%.  

Posuda-Nadom.com.ua

Третий интернет-магазин посуды, который фигурирует в первых строчках поисковой выдачи. Posuda-nadom предлагает продажу столовой посуды оптом. Посещаемость сайта незначительным образом связана с ростом поисковых запросов, но процент продаж по сравнению с 2011-м годом увеличился на 30%.

Posudus.com.ua

Четвертый сайт, который стоит в первых строчках поисковых выдач. Рост посещаемости и выдачи в поисковой сети Google, по сравнению с 2011-2012 выросли на 20%, а рост продаж повысился до отметки 15%. Прогресс в поисковой системе Яндекс отсутствует.

Videlka.com.ua

В данном магазине существенно повысился рост продаж. Прогресс в продажах магазина videlka.com.ua полностью соответствует росту поисковых запросов. Посетители из поисковых посещают сайт на 20% активнее, чем в 2011-2012 годах. Рост продаж имеет такую же тенденцию. Замечен существенный рост спроса на столовые наборы Berghoff, приобрести которые можно в данном магазине.

Таким образом установлено, что в представленных интернет-магазинах повышение тематических поисковых запросов на 20-25% повлияло на увеличение количества продаж на 10-15%.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/173151.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua