5 наиболее популярных производителей ванн в Украине

14 янв, 16:40

Если верить фактам исследования покупателей, которые пишут свои отзывы в интернете, а также сайту "artkeramika.dp.ua", можно сказать, что среди лидеров изготовителей ванн в 2013 году, стоит отметить следующих производителей:

«Artel Plast»

«Полипромсинтез»

«Луганский эмалировочный завод»

«SEAROSE»

«Равак»

Каждая компания имеет свое особое преимущество, что выделяет ее и делает такой популярной. Именно поэтому, полностью окунуться в преимущества каждой компании в отдельности, не имеет никакого смысла. Потому, давайте лучше рассмотрим, что показывает нам статистика о производстве ванн именно украинского производителя за последние 13 лет.

Если верить статистике, то от всех продаж ванных комнат только 15% принадлежит украинскому производителю. Не смотря на такие, казалось бы, небольшие цифры, с начала 2000 года, показатели начали увеличиваться. И если 10 лет назад украинский потребитель отдавал предпочтение итальянскому или польскому производителю, то сейчас, он все чаще обращает внимание именно на своего соотечественника.

Возможно, такой прирост связан с тем, что еще недавно на рынке от украинского производителя, были представлены только чугунные и стальные ванны, но за последние 5 лет, ситуация резко изменилась. Производитель действительно задумался о том, чтобы расширить свой ассортимент и сделать его более необходимым потенциальному покупателю.

Если верить статистике, которая представлена компанией «Агромат», то в среднем украинский производитель продает 30% чугунных ванн (такие как ванны ТМ рока), 30% акриловых ванн и 30% стальных ванн. Именно поэтому достаточно популярными в последнее время становятся ванны рока.

Кстати, наибольший прирост упал именно на акриловые ванны. Это связано с тем, что в современные квартиры на сегодняшний день можно установить агрегаты не только стандартных размеров и форм, но и разнообразные круглые. Полукруглые, треугольные и другие ванны.

Но, чугунные ванны, не смотря ни на что, не перестают терять свою популярность, так как успели зарекомендовать себя за долгие годы своего существования, исключительно с положительной стороны.

Не смотря на то, что рост активности продаж ванн украинского производителя, растет, все же, хотелось бы отметить, что покупать отечественную продукцию, намного выгоднее, нежели искать доступные заграничные варианты. Украинские компании, которые лидируют на рынке, следят за качеством своего товара не хуже, нежели их зарубежные собратья, а потому, стоит задуматься, прежде, чем сделаешь свой выбор.

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/173152.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua