В Киеве появятся уличные библиотеки (ФОТО)

15 янв, 03:03

В Киеве объявили конкурс на создание уличных библиотек. Этот популярный во всем мире социальный проект создан для свободного обмена книгами. Здесь можно взять чужие книги и оставить свои для других горожан.

Организаторы конкурса выдвигают два важных требования к конструкции будущей библиотеки. Во-первых, она должно быть вандалоустойчивой, в ней исключены хрупкие и легко отвинчивающиеся элементы. Во-вторых, объекты должны быть небольшими, но вместительными.

Как сообщила нам Таня Шатц – куратор Первого украинского парка современной скульптуры и инсталляции Kiev Fashion Park (они и организовали конкурс), идеи по поводу оформления уличных библиотек ждут до 20 января по адресу kfp@uctk.kiev.ua. Возможно, конкурс продолжится и после 20 числа. "Пока что мы собираем идеи. Мы хотим увидеть привлекательный проект, который будет ассоциироваться с уличной библиотекой", - рассказала Таня Шатц.

Первая подобная библиотека появится в Киеве, скорее всего, этой весной. В дальнейшем, если идея будет положительно воспринята горожанами, планируется разместить еще несколько уличных библиотек в разных районах города.

Напомним, летом прошлого года в парке Шевченко появились две "книжные полки".


 
Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/173172.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua