Авиабилеты: электронные или бумажные?

15 янв, 18:18

При покупке авиабилетов многие граждане не задумываются об удобствах процесса выбора, покупки и хранения. Как правило, все внимание уделяется ценовой политике и некоторому дополнительному содержимому: выбор эконом-класса, бизнес или первого. Хотя порой есть возможность даже выбора места, а солидные авиакомпании предлагают и выбор питания, вплоть до вегетарианского или кошерного. И если же вы все-таки в числе тех, кто предпочитает комфорт везде, в любой ситуации, то советы ниже помогут найти вам максимально комфортный вариант.

Во-первых, есть существенное преимущество электронных билетов над бумажными. Забронировав вылет, у вас остается еще немного времени, дабы подумать, забирать его или нет. Электронный билет, купленный через интернет можно вернуть, там есть свои нюансы, как и в любом другом деле, но возврату такие документы, безусловно, подлежат.

Во-вторых, электронный документ можно приобрести не выходя из дома. Достаточно просто написать в поисковой строке вашего браузера любую фразу вроде "дешевые авиабилеты купить онлайн" и выбрать любой сервис из предложенных. А если любите определенную авиакомпанию, то тоже сможете сделать заказ на их сайте, где придется заполнить небольшую соответствующую анкету, которая касается личной информации и направления полета, и ваша бронь будет создана моментально. 

Еще одним, естественно, огромным плюсом можно смело назвать способ хранения. Билет, купленный в кассе вы, как правило, помещаете в папку с документами, карман или портмоне, и десятки раз перед полетом проверяете, не потерялся ли этот клочок бумаги, то электронный билет хранится в электронной системе авиаперевозчика и риск потерять его где-нибудь значительно снижается.

Некоторые люди находят ряд минусов электронных билетов, ссылаясь на ненадежность ресурсов. Безусловно, каждая авиакомпания несет ответственность за свой сайт и базы данных, и естественно следит за максимальной безопасностью забронированных билетов. Очень редко бывает "форс-мажор", когда серверы интернета дают сбой, и, соответственно, дадут сбой и все брони, которые на нем осуществлялись. Поэтому в целях безопасности, если вы уже забронировали билет, можете хоть ежедневно проверять наличие вашей брони на сайте авиакомпании, но даже в аэропорту при регистрации на рейс теперь часто не требуется никаких бумаг и пассажиры предъявляют лишь собственный паспорт.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/173224.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua