В Одессе хотят уничтожить ещё один рынок

20 янв, 03:00

Похоже, скоро в Одессе станет на один рынок меньше. Привычного места для покупки продуктов могут лишиться жители Слободки.

Одесскому городскому совету предлагают ликвидировать коммунальное предприятие «Оптово-розничный рынок «Слободской». Соответствующий проект решения внесла на рассмотрение ближайшей сессии собрания постоянная комиссия по экономической, инвестиционной политике и торговле.

Как отмечается в документе, рынок нерентабелен и дальнейшее его существование в коммунальной собственности представляется нецелесообразным. Дальнейшая судьба рынка неизвестна. Возможно, его продадут .В настоящее время это здание на площади Молодежи находится в залоге у банка «Надра».

Хочется верить, что в конце концов рынок не ликвидируют после того, как он перейдет в частные руки. Закрытие таких мест приводит к тому, что людям приходится покупать скоропортящиеся продукты у бабушек, которые торгуют "на асфальте". Конечно, никаких проверок такое молоко и мясо не проходит. В подобной ситуации оказались, к примеру, жители в районе Староконного рынка, после того как закрыли торговый корпус, который функционировал еще с советских времен.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/173436.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua