Чудовищная стихия переполошила одесситов: аварии, пожары и не только

21 янв, 08:43

Стихия уже лишила многих одесситов света. Как рассказывают горожане, у многих в квартирах мигает свет или вовсе отсутствует. Сигналы поступают с разных концов города. В диспетчерской ОАО «Одессаоблэнерго» подтвердили, что есть проблемы с аварийным отключением.

Отключения связывают с сильными порывами ветра и падением веток деревьев.

Сейчас без питания осталась детская больница имени Резника № 1, что в парке Шевченко. Мамам с новорожденными малышами рекомендовали запастись фонариками. Добавим, что ранее больница осталась без отопления.

Также одесситы пишут в соцсетях, что за городом уже началось обледенение из-за резкого похолодания.

Кроме того, Город Южный Одесской области, порт Южный и Одесский припортовый завод оказались обесточенными в понедельник днем. Об этом сообщают горожане в социальных сетях и на форумах.

«На подстанции Одесса-Береговая (это в районе Южного порта) оборвало под весом наледи две линии по 110кВ. Без электричества вся акватория порта Южный, город Южный, Сычавка и некоторые села», — написал пользователь Одесского форума.

Электричество отключили около 15:00. Также город остался без водоснабжения из-за отключения насосов.

По словам очевидцев, на посёлке Котовского отключено отопление.

Как сообщили в пресс-службе ГС ЧС Украины в Одесской области, 18 января в 21:46 в службу «101» города Килия Одесской области поступило сообщение о том, что в селе Мирное по улице Колхозной в одноэтажном частном жилом доме горит домашнее имущество общей площадью 20 м2.

После ликвидации пожара на месте происшествия была установлена причина, — короткое замыкание электрообогревателя.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/173539.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua