«Лучший работник месяца» под Одессой помыл машину за 7 тыс. грн. и сбежал

21 янв, 05:03

Работник ильичёвской автомойки похитил из сейфа своего предприятия семь с половиной тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

В милицию с заявлением о пропаже денег из кассы автомойки обратился частный предприниматель, который рассказал, что подозревает в краже своего работника, который не явился на работу и не отвечает на телефонные звонки.

Подозрения пострадавшего подтвердились: правоохранители установили, что 23-летний парень работал на данном предприятии почти два месяца. Воспользовавшись доступом к ключам от входной двери, он после работы вернулся на мойку, взломал монтировкой сейф и забрал около семи с половиной тысяч гривен, после чего скрылся.

«Мужчина ранее неоднократно судим за кражи, — отметил начальник Ильичёвского горотдела милиции полковник Николай Кравченко. — В 2012 году суд назначил ему наказание, не связанное с лишением свободы. Однако фигурант не стал на путь исправления и во время испытательного срока совершил эту кражу. Деньги, по его словам, ему были нужны для выкупа ноутбука, который он ранее заложил в ломбард. Участковый инспектор установил его местонахождение. Прятаться злоумышленник решил у родственников в Винницкой области».

По данному факту начато уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет. Проводится досудебное расследование.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/173544.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua