Собрание акционеров ОАО "Укртелеком" продолжится 30 мая

29 май, 09:19

Общее собрание акционеров ОАО «Укртелеком», начавшееся 26 апреля с.г., продолжит свою работу 30 мая с.г. в Киеве.

Как указывается в объявлении правления ОАО, опубликованном сегодня в газете «Хрещатик», к участию в собрании приглашаются акционеры, которые были зарегистрированы 26 апреля. Подтверждение полномочий участников Общего собрания состоится с 7.30 до 9.30 в день проведения собрания.

Как сообщал УНИАН, на собрании акционеров «Укртелекома» 26 апреля с.г. был объявлен перерыв в связи с тем, что Кабинет министров Украины не утвердил финансовый план «Укртелекома».

Собрание должно было продолжиться в течение нескольких дней после принятия финплана Кабмином (последнее заседание КМУ состоялось 24 мая, однако, по состоянию на 26 мая т.г., официальной информации об утверждении финплана «Укртелекома» не поступало – УНИАН).

В собрании 26 апреля принимали участие 447 акционеров, из них 20 - юридические лица.

Всего на собрании было зарегистрировано 17 млрд. 599 млн. акций, что составляет 97,84% общего числа акций. Государству принадлежит 92,86% акций компании.

В повестке дня: утверждение отчета Правления о результатах финансово-хозяйственной деятельности общества за 2005 год и определение основных направлений деятельности на 2006 год; утверждение отчета Наблюдательного совета и выводов Ревизионной комиссии за 2005 год; утверждение баланса общества за 2005 год; распределение прибыли по итогам работы в 2005 году и утверждение нормативов распределения прибыли на 2006 год; изменение персонального и количественного состава Наблюдательного совета; утверждение Кодекса корпоративного управления ОАО «Укртелеком»; внесение изменений в Положение отдельных филиалов, внутреннее Положение общества; внесение изменений и дополнений в устав общества.

26 апреля акционеры изменили состав Наблюдательного совета Общества, избрав председателем НС советника Президента Украины Юрия РУБАНА, распределили чистую прибыль, которая сотавила за 2005 год 519,1 млн. грн.: 40% - на выплату дивидендов, 30% - на развитие «Укртелекома», 5% - в резервный страховой фонд, 25% - в резервный фонд для стимулирования работников «Укртелекома».

Справка УНИАН. ОАО "Укртелеком" контролирует свыше 80% рынка местной телефонии, обслуживая около 10 млн. абонентов, владеет наиболее разветвленной первичной сетью ВОЛС общей протяженностью свыше 16 тыс. км.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/17357.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua