Под Одессой произошло бессовестное ограбление

22 янв, 07:33

В милицию с заявлением о пропаже денег из кассы автомойки обратился частный предприниматель. Приехавшей следственно-оперативной группе мужчина сразу же пояснил, что подозревает в содеянном своего рабочего, который не явился на работу и на телефонные звонки не отвечает.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Подозрения потерпевшего подтвердились. Правоохранители установили, что 23-летний парень работал на данном предприятии около двух месяцев. Но, очевидно, получать деньги законным путем за добросовестный труд было для мойщика автомашин слишком сложно, и он «положил глаз» на имущество хозяина. Воспользовавшись ключами от входных дверей, он после работы вернулся на мойку, взломал монтировкой сейф и забрал около семи с половиной тысяч гривен, после чего исчез.

«Мужчина ранее неоднократно судим за кражи, — отметил начальник Ильичевского горотдела полковник милиции Николай Кравченко. В 2012 году суд назначил ему наказание не связанное с лишением свободы. Однако фигурант не стал на путь исправления и во время испытательного срока совершил эту кражу. Деньги с его слов ему были необходимы для выкупа ноутбука, который раннее он заложил в ломбард. Участковый инспектор установил его местонахождение. Скрываться злоумышленник решил от правоохранителей у родственников в Винницкой области».

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Проводится досудебное расследование.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/173610.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua