В Киеве приняты экстренные меры по спасению памятника Лобановскому от полного разрушения (ФОТО)

21 янв, 23:06

В Киеве на улице Грушевского возле стадиона «Динамо» продолжается противостояние активистов Евромайдана и милиции. За два дня массовых беспорядков были сожжены кассы стадиона, повреждена колоннада у входа на арену, были разобраны ограждения.

От горящих файеров, коктейлей Молотова и резиновых пуль пострадал и памятник Валерию Лобановскому, месяц назад перемещенный на площадь перед стадионом и оказавшийся в эпицентре конфликта. Сегодня были предприняты меры для защиты скульптуры.

«Памятник Валерию Лобановскому – великому тренеру, Герою Украины и кумиру миллионов – оказался в эпицентре революционных событий. Чтобы он не пострадал, сегодня мы с единомышленниками накрыли монумент Валерию Васильевичу пленкой, скоро подвезем брезент», - говорится в сообщении политического деятеля Олега Ляшко в Facebook.

Ближе к вечеру, как информирует FootBoom, работники стадиона, служба охраны и некоторые активисты действительно обернули памятник в брезент и связали его, чтобы таким образом уберечь от дальнейших повреждений.

dynamomania.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/173617.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua