Когда подорожает проезд в общественном транспорте Киева

21 янв, 23:19

Повышение тарифов на проезд в общественном городском транспорте столицы до 3 гривень произойдет в феврале, но точная дата пока не известна, заявил исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко

«Я думаю, что до 1-го февраля я подпишу распоряжение», - заявил Голубченко журналистам во вторник.

«А там есть определенная процедура легитимизации, поэтому нужно время, чтобы оно вступило в действие», - пояснил и.о. главы КГГА.

Голубченко подтвердил, что стоимость одноразовой поездки будет повышена до 3-х грн. Вместе с тем он подчеркнул, что стоимость многоразовых проездных билетов останется прежней.

«Я еще раз обращаю внимание, что проездные билеты будут стоить по старой цене и ни для одного киевлянина, который купит проездной билет, проезд не подорожает», - заверил он.

Как сообщали «Комментарии», в конце сентября в СМИ появилась информация, что в 2014 году в Киеве заработает новая система оплаты проезда в метро и общественном транспорте. Однако в КГГА заявили, что у них пока нет новых тарифов на проезд в общественном муниципальном транспорте столицы.

По данным мэрии, окончательные тарифы на проезд, как на разовую покупку жетонов, так и на абонементы, будут известны только после утверждения методики и вычисления тарифов.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/173619.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua