Перспективы роста мировой экономики, в частности, экономики азиатского региона, на ближайшие 2 года остаются благоприятными - МВФ

29 май, 09:27

Перспективы роста мировой экономики и, в частности, экономики азиатского региона, на ближайшие два года остаются благоприятными, однако центральным банкам необходимо позаботиться о мерах по сдерживанию инфляции. С таким заявлением выступил директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Родриго де Рато на пресс-конференции в Сингапуре после встречи с главами Центробанков и министрами финансов стран Азии.

Как передает Associated Press, главной темой дискуссии были вопросы, касающиеся финансовой интеграции региона.

Глава МВФ охарактеризовал недавний стремительный рост доходности по облигациям развивающихся рынков как "коррекцию", которая, по его словам, лишний раз указывает на необходимость фундаментальных изменений в экономической политике этих стран. Вместе с тем он признал, что сейчас менее рискованно, нежели в предшествующие годы, инвестировать средства в экономику этих государств.

Родриго де Рато отметил, в частности, такие признаки прогресса, как рациональное управление государственным долгом и рост доверия к центробанкам, обещающим бороться с инфляцией.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/17363.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua