Иногороднего террориста остановила суровая киевлянка

23 янв, 07:03

Две недели грабитель из Луганской области терроризировал одиноких женщин в Дарницком районе, пока не наткнулся на отважную киевлянку.

Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине».

Вечером в спальном районе на Осокорках около 18.00 у дому на ул. Гмыри неизвестный напал на молодую девушку.

«Это было около детской площадки, где моя сестра часто гуляет с ребенком, - вспоминает пострадавшая. - Их было двое. На меня набросились сзади, но сумку без боя я отдавать не собиралась! Сопротивлялась изо всех сил, в итоге упала, а вор убежал вместе с добычей. Но я успела рассмотреть его лицо».

Во время падения киевлянка заработала гематому под ребрами. Но даже боль не помешала девушке мигом вызвать милицию, позвонить сестре и по свежим следам отправиться разыскивать грабителей.

«Вместе с оперативниками мы запрыгнули в милицейский «бобик», - рассказывает сестра пострадавшей девушки Александра Потебенко. Благодаря быстрой реакции девушек милиционерам удалось добыть фото грабителей - с записи видеокамер около банкоматов и в магазинах, где они пытались расплатиться украденной кредиткой. Вуаля - на третий день после инцидента одного из нападавших задержали! Он оказался заезжим гастролером».

«Задержанному - 21 год, родом он из Луганской области. Сейчас находится в следственном изоляторе, а мы устанавливаем причастность парня к другим подобным ограблениям в районе», - рассказала пресс-офицер Дарницкого района Инна Гамалий.

По словам правоохранителей, грабитель нападал на одиноких девушек в темное время суток. Он подбегал сзади, вырывал сумку и убегал.

Всего подобных случаев за последние две недели на Осокорках насчитали 8 штук. И пока милиция ищет вероятных соучастников пойманного вора, находчивые девушки решили предупредить киевлянок об опасности в соцсетях:

«Большинство нападений происходили в районе м. «Осокорки», ТРЦ «Аркадия», ул. Срибнокильская, Днепровская набережная, ул. Урловская, ул. Ахматова, просп. Григоренко, просп. Бажана, ул. Вербицкого и ул. Гмыри. Берегите себя!».

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/173721.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua