В Сумах подожгут озеро (ФОТО)

24 янв, 08:03

В воскресенье 26 января, в самый холодный по прогнозам день, в детском парке «Сказка» группа скульпторов-аматоров устроит необычный перформанс. В 17:00 возле замка загорится дракон, которого ребята вырезали на льду озера. «Мы хотели сделать что-то необычное для сумчан.

Поскольку снежные скульптуры были разрушены вандалами в первые же сутки работы над ними, от них пришлось отказаться. Решили воплощать только малую часть всего задуманного — это вырезанная на льду фигура огнедышащего дракона. Очень ждали сильных морозов, чтобы поверхность озера была достаточно промерзшей для проведения работ. Синоптики немного расстроили, пообещав сильные морозы на выходные — непосредственно в вечер представления. Надеемся, это не спугнет зрителей, и сумчане придут посмотреть на нашу работу», — рассказывает инициатор представления Алина ВАРЯН.

Ничего подобного в нашем городе еще не было. Работа над драконом длилась несколько дней. Участие в его создании приняли два человека — Алина Варян и Игорь СОКУР. После торжественного поджигания дракона его фигура еще надолго останется радовать посетителей парка. Единственное, нужно будет хоть иногда сметать с нее падающий снег.

 

rama.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/173790.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua