В Одессе поймали «актерский состав» виртуозных грабителей

25 янв, 07:03

Сотрудниками уголовного розыска Портофранковского отдела милиции города Одессы задержаны трое злоумышленников, которые подозреваются в ограблении женщин на территории города.

Как сообщили "Индустриалке" в пресс-центре ГУМВД Украины, в один день в милицию поступило несколько заявлений от разных женщин. Пострадавшие указывали одинаковые обстоятельства событий и приметы злоумышленников. Этот факт заинтересовал милиционеров, и они сразу стали проверять предоставленную информацию.

Следствием было установлено, что налетчики преимущественно выбирали жертвами женщин и пользовались их невнимательностью. Почти все пострадавшие были водителями, которые оставляли свои сумочки на переднем сиденье автомобиля и не блокировали двери центральным замком. Также потерпевшими становились обычные женщины, у которых вырывали сумки прямо из рук.

Впоследствии выяснилось, что злоумышленники каждый раз переодевали верхнюю одежду для того, чтобы не быть пойманными, а пострадавшие не могли их узнать по приметам. Также мужчины при совершении ограблений использовали палку, опираясь на которую хромали и вводили своих жертв в заблуждение.

Благодаря своевременной и эффективной работе по раскрытию этих преступлений правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались трое граждан другого государства 22-27 лет. На следующий день после совершения ограбления женщин, принятыми мерами указанные лица были задержаны. Все пострадавшие узнали своих обидчиков.

Как рассказал заместитель начальника Приморского районного отдела милиции майор милиции Александр Баев: «По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. За подобные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет».

Приморским районным судом города Одессы подозреваемым избрана мера пресечения - содержание под стражей без права внесения залога.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных правонарушений на территории города Одессы. Расследование продолжается.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/173897.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua