Как начать гостиничный бизнес

27 янв, 21:16

Гостиничный бизнес весьма богат и разнообразен, и чтобы тут преуспеть нужно вложить не мало сил. Эксперты утверждают, что секрет успеха очень прост: 60% денежных средств и 40% собственный усилий — формула успеха.

Конечно, проще всего начинать этот бизнес с малых отелей. Все они в гостиничном бизнесе - особенно в Европе - уже очень давно прочно завоевали свою нишу, стали частью рынка и ключевым элементом гостиничной индустрии. Такие вот уютные гостиницы являются неповторимыми и уникальными, и в целом берут за обслуживание всего лишь умеренную плату. Да и все постояльцы остаются совершенно в восторге, безусловно.

Поэтому, если вы решили начать бизнес, то проще всего получить удовольствие с процесса его создания, открывая вот такой маленький отель. Конечно, в мини-отеле нет бассейна, там не бывает фитнес-центра ,нет казино, но то и понятно, ведь клиенты будут приезжать и останавливаться здесь совсем по другой причине. Зачем? А для ночлега. Большая часть их клиентов - это путешественники, которым нужен простой сон.

Преимущество мини-гостиниц на лицо - это предоставление клиенту выбора и стоимости номера, и услуг, и даже местоположения. Все он сам может решить по своим потребностями. Как пример можно взять гостиницы стокгольма дешевые - они всегда полны людей.

Проще и с интерьерами малых гостиниц - их можно делать в самом разном стиле, поэтому они так нравятся людям творческих профессий, а также бизнесменам и тем, кто любит оформление в индивидуальном стиле. Еще надо понимать, что бизнеса малого формата всегда дает возможность создать свою атмосферу, свой уют, комфорт и эксклюзив. А еще здесь очень просто оптимизировать объемы предоставляемых услуг, сделать так, чтобы работа была эффективной, чтобы была прибыль. Ну и окупаются такие заведения быстрее.

Малый гостиничный бизнес - имеет свою классификацию. Правда в наших законах пока не прописано, к каким отелям относятся такие заведения, а звездности у нас и вовсе нет. Правда Федеральное агентство по туризму говорит, что малый отель можно считать гостиницей с количеством номеров 50 и меньше, например, 20 или 30. Владельцы таких "мини" делают помещения красивыми, эксклюзивными, стильными. И говорят, что их выгодно содержать. Разумеется, везде есть свои проблемы, но если серьезно увлекаться созданием и открытием своего бизнеса, то проще будет начать по описанному пути.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/173996.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua