В Киеве задержали преступника, совершившего дерзкое ограбление

28 янв, 07:43

Вчера днем около одиннадцати часов в Киеве наряд группы задержания Голосеевского районного отдела Управления Государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в городе Киеве задержал мужчину, который совершил разбойное нападение.


Наряд группы задержания Голосеевского районного отдела УГСО получил информацию, что в одной из квартир по улице Жилянской находится 80-летняя бабушка, которую избил неизвестный мужчина.

Когда правоохранители прибыли на место происшествия, то выяснили, что потерпевшая хозяйка квартиры открыла дверь в дом незнакомому мужчине. Незнакомец сразу вытащил нож, приставил вплотную к потерпевшей и потребовал деньги и ценные предметы. Затем перешел к более жестким действиям - душил старушку телефонным проводом. Наконец, забрав около пяти тысяч гривен, ящик со старинными монетами и ноутбук, сбежал.

Выяснив приметы злоумышленника, сотрудники ГСО немедленно выехали на поиски. Уже на соседней улице милиционеры остановили подозрительного мужчину, который был похож по приметам на обидчика потерпевшей женщины. Во время проверки документов выяснилось, что мужчина - без постоянного места жительства, а при поверхностном осмотре у него были обнаружены деньги, старинные монеты и ноутбук.

Задержанного доставили в Голосеевское райуправление милиции для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия. Продолжается следствие.

УГСО при ГУ МВД Украины в городе Киеве


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/174035.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua