Азаров обещает подписание крупных контрактов с Россией

28 янв, 10:45

В ближайшее время будут подписаны контракты на реализацию совместных проектов в судостроении, авиации и других отраслях, обещает премьер.

Между Украиной и Россией в ближайшее время будут подписаны очень крупные контракты на реализацию совместных кооперационных проектов в судостроении, авиации и ряде других отраслей. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью газете Сегодня.

"Мы можем уверенно говорить людям, что, взяв паузу, мы получили возможность, прежде всего, решить торгово-экономические проблемы в отношениях с Россией, что для нас чрезвычайно важно. На столе у нас уже лежат и в ближайшее время будут подписаны очень крупные контракты на реализацию совместных кооперационных проектов в судостроении, авиации и целом ряде других отраслей", - отметил премьер.

Азаров напомнил, что Украина получила серьезную финансовую помощь от России для валютной системы страны, "мы получили возможность на базе полученных кредитов реализовать программу активизации и модернизации экономики, повышения ее конкурентоспособности".

"То есть мы, по сути, начали подготовку нашей промышленности к условиям работы в зоне свободной торговли с ЕС", - подчеркнул глава правительства.

Напомним, российское правительство приняло решение разместить часть своего Фонда национального благосостояния (ФНБ) в Украине в размере $15 млрд. Кредит предоставляется в форме покупки украинских еврооблигаций российским правительством. Как ожидается, кредит от России поможет властям справиться с обслуживанием внешних долгов и удержанием курса гривни без структурных и экономических реформ, которых требует МВФ в качестве условия предоставления очередного кредитного транша.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/174042.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua