Минэкономразвития предлагает удешевить кредиты на энергосбережение

29 янв, 15:10

Минэкономразвития подготовило проект постановления Кабинета Министров Украины, которым предусмотрено введение государственной регистрации инвестиционных проектов, направленных на повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов.

Об этом сообщил директор департамента развития реального сектора экономики Минэкономразвития Олег Пендзин, информирует пресс-служба министерства.

"Министерство экономического развития и торговли Украины проводит работу по согласованию положений Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для государственной поддержки мероприятий по энергосбережению через механизм удешевления кредитов и Закона Украины «Об инвестиционной деятельности», - сказал Пендзин.

Он напомнил, что по действующему законодательству отбор проектов для реализации с государственной поддержкой осуществляется на конкурсной основе в случае их внесения в Государственный реестр инвестиционных проектов и проектных (инвестиционных) предложений.

Таким образом, в соответствии с проектом постановления, субъект ведения хозяйства для участия в конкурсном отборе должен подавать копию выписки из Реестра и копию вывода за результатами оценки экономической эффективности инвестиционного проекта.

«Принятие документа согласует положение Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для государственной поддержки мер по энергосбережению через механизм удешевления кредитов и Закона Украины «Об инвестиционной деятельности». Это позволит проводить конкурсный отбор энергоэффективных проектов в соответствии с действующим законодательством», - отметил Пендзин.

С пакетом документов можно ознакомиться на веб-сайте Минэкономразвития в разделе «Обсуждение проектов документов».

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/174147.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua