В чем лучше всего сегодня хранить сбережения?

29 май, 12:27

В условиях нынешней нестабильности в мире основной задачей рядового обывателя стало уже не приумножение накопленного капитала, а хотя бы его сохранение. В связи с этим возникает вопрос: в чем лучше всего сегодня хранить сбережения? Ситуацию мы попросили прокомментировать начальника отдела денежных рынков ИНВЕСТСБЕРБАНК (ОАО) Виталия Маркова.

Ответ на этот вопрос будет различным для каждого индивидуального случая, сообщает Марков. Но универсальный способ есть – диверсификация инвестиций между валютами: рубль, евро и доллары США.

Не лишним будет заметить, что если личные сбережения не потребуются в течение ближайших лет, то можно приобрести на них золото. На мой взгляд, в ближайшие дни ожидается дальнейшее постепенное укрепление курса доллара, которое не уйдет далеко от уровня 27 рублей, следовательно значительного роста курса национальной валюты США не ожидается. Прогноз по паре евро-рубль также без изменений – к середине следующей недели возможно колебание курса евро/рубль в пределах 34,50-34,60. Кроме того, в настоящий момент не исключен вариант пересмотра со стороны ЦБ РФ соотношения привязки рубля к бивалютной корзине доллар-евро в сторону евро в предверии мероприятий по конвертируемости рубля, что опять же негативно отразится на долларе и укрепит положение евро. В пользу урепления рубля является также стремление ЦБ РФ сдержать инфляцию.

Инф. klerk


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/17421.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua