Надежды не осталось: под Одессой уже два месяца ищут без вести пропавшего

01 фев, 03:00

В Раздельнянском районе продолжаются поиски пропавшего сотрудника Государственной пограничной службы Украины Алексея Кайсена. 20-летний юноша, служивший на пункте пропуска «Кучурганы», исчез ровно два месяца назад.

Как рассказывает мать Алексея Светлана Кайсен, последний раз ее сына видели в ночь с 30 ноября на 1 декабря. В тот день он отмечал возвращение из отпуска своего друга Сергея Баранова, с которым снимал квартиру в Лиманском.

«Они оба служат, только сын на посту «Кучурган», а друг — в Степановке. В тот день они решили сходить на местную дискотеку возле Кучурган, сняли 400 грн с карточки, 200 из которых отдали хозяйке квартиры за коммунальные услуги и пошли гулять», — говорит Светлана.

Но чужаков в селе приняли неохотно — завязалась потасовка. Как удалось узнать Светлане, ее сын с другом предложили местным парням «пойти на мировую» и те, согласившись, отправились в бар «Стрелец», а потом продолжили гулять на дискотеке «Страсбург».

Происходившее у входа в клуб засняла камера видеонаблюдения соседнего магазина.

«Мой сын просто танцевал, а потом его друг что-то с кем-то не поделил, и хозяин дискотеки выставил всех на улицу. Там они еще что-то выясняли, а потом ушли в сторону дороги. Друг говорит, что этого не помнит и не знает, куда пропал Алеша», — продолжает женщина.

Последней, кто общался с парнем, была его девушка Юлия – он сказал ей, что перезвонит попозже, а потом и вовсе выключил телефон.

Уже на следующий день Светлана отправилась в Лиманское, где сразу же подала заявление в милицию. Потом на протяжении двух недель она прочесывала соседние села.

«Мы с братом обошли каждый закоулок в окрестностях места, где он пропал, его друзья помогали, пограничники, водолазы искали на дне лимана – нигде нет. В милиции ответ один – ищем», — сокрушается женщина.

Чтобы ускорить процесс поисков, Светлана написала письма в киевскую и одесскую прокуратуры.

Она также обратилась в передачу «Жди меня» и даже прибегла к помощи гадалок и экстрасенсов, которые сошлись в одном – парень жив и обязательно найдется. Причастным к исчезновению Алексея его родные считают сельского контрабандиста, который отказывался давать показания и сразу нанял себе адвоката.

«Если ему нечего скрывать и нечего боятся, то почему он тогда себя так ведет? Но в следствии нам говорят, что это просто мои эмоции и никаких подтверждений моим догадкам нет. Конечно, у меня эмоции, я вдова, и сын у меня один!» — говорит Светлана. 

Приметы пропавшего: рост 165 см, вес 60-65 кг. Был одет в черную кожаную куртку и темно-синие джинсы.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/174363.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua