Преимущества центра подготовки к экзаменам TOEFL и IELTS

02 фев, 14:53

Очень хочется поделиться своим приятным впечатлением от обращения в центр подготовки к экзаменам TOEFL и IELTS. Всем, кто немного ленив от природы или ввиду других, более объективных обстоятельств не может самостоятельно осуществлять подготовку к сдаче TOEFL, очень рекомендую записаться на курсы предварительной подготовки. Благодаря занятиям, которые я посещала в центре, я узнала большое количество новой лексики, освежила в памяти уже подзабытую грамматику, и конечно, в подробностях изучила структуру теста IELTS http://toefl-kiev.org.ua/gre.html. В конце курса можно пройти пробный тест, с помощью которого есть возможность оценивать свои знания и уровень подготовки.

 

Кто не в курсе, хочу вам объяснить, что TOEFL и IELTS – это два наиболее крупнейших стандартизированных тестов на уровень знаний в области английского языка. Тест IELTS администрирует Британское Консульство, Кембриджский университет и IELTS Австралии. Этот вид тестирования широко распространен в британских университетах, а также университетах Австралии и Новой Зеландии. TOEFL администрирует ETS, который является американской коммерческой организацией и используется в университетах Америки и Канады. Сегодня большая часть университетов всего мира принимает результаты и TOEFL, и IELTS http://toefl-kiev.org.ua/gre.html.

 

TOEFL сдается в течение одного дня. Его продолжительность составляет около 4 часов и состоит он из 4 разделов: чтение, речь, аудирование и письмо. А IELTS аналогично состоит из 4 разделов, но сдается он в течение 2 дней.

 

Хотя большинство британских и американских университетов принимают оба варианта тестирования, но, тем не менее, следует помнить, что написание имеет значение, так как большинство слов пишутся по-разному в американском и британском вариантах. Если вам легче воспринимать американский английский, сдавайте TOEFL, если британский - IELTS.

 

Речь и письмо в TOEFL оценивается общей оценкой, чего не скажешь про IELTS, который дает ряд оценок по отдельным критериям: грамматика, набор слов, беглость речи, логика. Если в TOEFL дается хорошая оценка эссэ, если оно написано детально и логично, чего не скажешь про IELTS, которая не пропустит плохой грамматики. Для TOEFL очень важно уметь собрать все факты в логическую цепочку, а в IELTS можно получить положительный результат, будучи осведомленным лишь в нескольких направлениях.

 

Благодаря тому, что занятия проходят с опытными преподавателями, которые специализируются на подготовке к международным экзаменам, вы сможете добиться хорошего результата. Методика преподавания основана на материалах известных и эффективных пособий для подготовки к международным экзаменам.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/174401.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua