Донетчина: легализация трудовых отношений принесла в бюджет дополнительно почти 31,9 млн. грн.

03 фев, 15:23

В 2013 году сотрудниками ГУ Миндоходов в Донецкой области установлены нарушения порядка начисления налога на доходы с физических лиц и полноты перечисления его в бюджет по 493 субъектам хозяйствования. Дополнительные поступления в бюджет составили  почти 31,9 млн. грн.

На протяжении 2013 года было выявлено почти 6,8 тыс. наемных  работников без оформления трудовых отношений с работодателями в соответствии с  действующим законодательством. В результате в бюджет дополнительно поступи почти 760 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.

Выявление нарушений при выплате доходов гражданам  налоговыми агентами, в том числе работодателями, остается одним из приоритетных направлений роботы управления Миндоходов в Донецкой области. Органами ведомства ведется активная работа по выявлению и пресечению использования  труда незарегистрированных наемных работников и выплаты заработной платы в «конвертах».

Особое внимание органов ГУ Миндоходов в Донецкой области уделяется обращениям граждан, в которых поднимаются вопросы о последствиях нелегальной занятости.

«К сожалению, очень часто такая информация поступает, когда  права граждан уже нарушены и для доказательства не достаточно информации. Однако, не смотря на это, ни одно из обращений граждан о  нарушениях трудового законодательства не оставлено без  реагирования», -  отмечает начальник   ГУ Миндоходов в Донецкой области Вадим Бондаренко.

Пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/174491.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua