Доллар снизился на неактивных торгах из-за праздника в США и Британии

29 май, 14:52

Доллар снизился в понедельник по отношению к йене и евро на малоактивных торгах из-за праздников в Британии и США. Инвесторы понемногу оправляются от турбулентности на финансовых рынках и возвращаются из наличных в более рисковые активы, что оказывает давление на доллар одновременно с решением Китая ввести новые ограничительные меры для охлаждения рынка недвижимости с 1 июня.

Как передает "Reuters", доллар достиг сессионного минимума по отношению к евро после того, как Китай сообщил о введении новых налогов на продажу домов и о повышении первоначального взноса в ипотеке. В прошлом месяце Китай удивил рынки первым за 18 месяцев повышением ставки в целях ограничения слишком быстро растущей экономики. В понедельник рынки США и Британии закрыты из-за праздников.

На прошлой неделе доллар вырос по отношению к основным валютам на фоне закрытия коротких позиций, которые были открыты после того, как семь ведущих государств мира призвали азиатские государства укрепить национальные валюты для решения мировых дисбалансов.

Поддержку доллару также оказали резкие падения фондовых рынков, валют развивающихся стран и сырьевых рынков, что побудило инвесторов перейти в наличность, но аналитики говорят, что этот момент уже практически позади.

К 15:05 мск доллар снизился по отношению к йене до 112,23 йены. На прошлой неделе доллару не удалось перейти отметку в 113 йен, доллар также находился на почтительном расстоянии от восьмимесячного минимума - 109 йены. Евро вырос по отношению к доллару до $1,2761, но пока находится на два цента ниже однолетнего максимума в $1,2970. Евро к йене составил 143, 28 йены. Евро практически не отреагировал на данные о доверии потребителей в Германии и о текущем счете еврозоны.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/17451.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua