Банк "Пивденный" готов к реорганизации

29 май, 15:02

Входящий в группу крупных, банк "Пивденный" (Одесса) планирует реорганизацию из ЗАО в ОАО. Соответствующий вопрос будет рассматриваться на собрании акционеров, которое запланировано на 7 июня 2006.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в банке, акционеры рассмотрят вопросы определения аудиторской фирмы для проверки финансово-хозяйственной деятельности финучреждения, а также соглашение об условиях проведения реорганизации. Ожидается, что будет избрана комиссия по реорганизации, утверждены ее полномочия и план реорганизации.

Кроме того, будут определены условия выкупа акций у акционеров, которые не согласны с реорганизацией общества, а также согласованы условия обмена акций или доли в уставном фонде реорганизуемого общества на акции в уставном фонде общества, которое создается. Владельцы акций финучреждения также намерены принять решение об эмиссии акций общества, которое создается путем преобразования.

"АБ "Пивденный" зарегистрирован в 1993 году. Финансовый результат за 2005 год составил 25,2 млн.грн. На 1 мая 2006 года уставный капитал составляет 250 млн.грн., чистые активы - 2,692 млрд.грн., регулятивный капитал - 305,296 млн.грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2,128 млрд.грн, финансовый результат - 14,025 млн.грн., депозитный портфель - 1,842 млрд.грн.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/17459.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua