В 2013 году цены на жилье в лучших районах Дубая увеличились на 60%

05 фев, 11:15

Рынок жилой недвижимости Дубая показал значительный рост в 2013 году, а средние цены вилл и апартаментов в самых популярных районах эмирата увеличились в годовом исчислении на 60%.

Такие данные опубликовала в своем исследовании компания Asteco Property Management. Об этом сообщает портал Trade Arabia.

Рынок аренды в Дубае продемонстрировал не менее впечатляющие результаты. Средний прирост цен на аренду апартаментов составил 50%, а вилл — 20%.

Рекордсменами по росту стоимости вилл стали районы Palm Jumeirah (67%) и Jumeirah Village Circle (55%). Остальные районы Дубая показали рост от 22% до 30%.

Что касается апартаментов, то на первом месте по росту стоимости оказался район Discovery Gardens (83%). За ним следуют Dubai Marina (81%) и Downtown Dubai (69%).

По данным компании Asteco, рост цен и арендных ставок был вызван непрекращающимся интересом к региону и развитием его экономики. Кроме того, улучшение местной инфраструктуры, такой как парки, торговые центры, клиники и школы, привело к повышению спроса на ранее непопулярные районы.

По материалам: Domik.net

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/174627.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua