Хорошие новости для киевских водителей

08 фев, 03:03

На подъездах к Киеву планируют расширить количество транспортных развязок в двух направлениях Киев-Чоп и Киев-Одесса, сообщает пресс-служба "Укравтодора".

"Разработка проектов строительства транспортных развязок в разных уровнях на автомобильных дорогах М-05 Киев-Одесса и М-06 Киев-Чоп подходит к концу", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в рамках реализации указанных проектов планируется построить новые развязки в южном направлении - в районе Южного кладбища (км 21 +847), на перекрестке Путровка-Калиновка (км 35 +290 ) и в западном направлении - в районе съезда на с. Дмитровка (км 24 +920 ), а также в селах Мила ( км 27 +000 ) и Гуровщина ( км 30 +350 ).

Кроме того, в настоящее время уже утвержден рабочий проект строительства транспортной развязки в пгт. Чабаны (км 15 +390 ) на автомобильной дороге М-05 Киев-Одесса.

Добавляется, что воплощение указанных проектов позволит значительно увеличить пропускную способность указанных автомобильных дорог, а также обеспечить бесперебойный - в двух уровнях, проезд через основные магистрали страны, ведь схема каждой проектировалась отдельно - в соответствии с условиями рельефа местности и перспектив развития застройки пригородной зоны.

Напомним, строительство транспортных развязок планируется осуществить в рамках проекта "Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к г. Киеву" за счет кредитных средств международных финансовых организаций - Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/174784.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua