Разгром ночного клуба в Одессе (ФОТО)

07 фев, 07:03

Здание ночного клуба «Луксор», которое собирались реконструировать под устройство отеля, разобрали, передает корреспондент Репортера.

Первоначально авторы проекта строительства нового отела «Аркадия-сити» говорили о реконструкции существующего здания с расширением, но, видимо, приспособить его оказалось сложнее, чем построить новое.

Также пока полностью разобрана аллея, а работы на территории практически не ведутся. В то же время в муниципалитете все же верят, что к майским праздникам проект реализуют. «Конечно, некоторые вещи не удастся выполнить, к примеру, строительство отеля, но аллею обещают полностью подготовить к курортному сезону», – заметил и. о. мэра Одессы Олег Брындак.

Напомним, одесский горсовет сдал в аренду земли в Аркадийской балке для строительства нового мегаотеля на месте клуба «Луксор». Цель арендаторов – завершение строительства и обслуживание семейно-оздоровительного комплекса-отеля, ресторана, кафе-бара, тренировочных и концертного залов, спортивных и детских площадок, бассейна и создание зеленых территорий общего пользования (озеленение прилегающей территории).

Проект переустройства Аркадийской балки предусматривает, что здесь будет построен пятиэтажный отель на 125 номеров. На месте ночного клуба «Луксор» появится 5-этажная пятизвездочная гостиница с инфраструктурой. Здесь же будут бассейны и шезлонги.

Название нового комплекса площадью больше 86 тыс. кв. м – «Аркадия Сити». Здесь проведут работы по благоустройству туристической аллеи с одесскими фишками. Общая стоимость проекта – около 100 млн долларов. Также  инвесторы обещают благоустроить прилегающую территорию.

 

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/174789.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua