Новое политическое мышление

05 фев, 12:04

В Политическом докладе ЦК КПСС XXVII съезду КПСС отмечалось, что ’’впервые в правительствах ряда западноевропейских стран, в социал-демократических и либеральных партиях, среди широкой общественности вслух дискутируют: а совпадает ли нынешняя американская политика с представлениями Западной Европы о собственной безопасности, не слишком ли далеко заходят США в своих претензиях на ’’лидерство”?

Такого рода тенденция ныне усиливается в связи с непрекращающимися попытками США получить военные преимущества не только за счет безопасности другой стороны, но и своих собственных союзников. Укрепление здравого осознания опасностей делает курс Вашингтона все явственнее контрпродуктивным, наносящим ущерб самим США.

Это одна из причин, почему в правящих кругах Западной Европы и США усиливаются настроения в пользу мирных предложений СССР, стремление не допустить подрыва своих политических и моральных позиций. Без этого невозможно понять, почему даже консерваторы на Западе вынуждены были согласиться на ликвидацию в Европе советских и американских ракет средней и меньшей дальности.

СССР, руководствуясь новым политическим мышлением, продолжает последовательно доказывать необходимость отказа от блоковой философии, вновь предлагает одновременно распустить Варшавский Договор и НАТО.

http://e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/174842.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua