В Николаеве совершено самое нелепое преступление

08 фев, 08:03

Новоодесский правоохранители задержали 20 - летнего парня, который, обидевшись на своего «негостеприимного» товарища, отомстил ему кражей денег.

В дежурную часть Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от 63- летнего жителя одного из сел района о том, что в отношении него совершено преступление - похищено денежные средства в сумме 750 гривен.

Как сообщил заявитель, незадолго до исчезновения денег у него гостил 20- летний односельчанин (мужчины порой собирались чтобы выпить рюмку-другую). Большая разница в возрасте не мешала товарищам общаться и вместе выпивать. Не боялся приглашать 63- летний заявитель в свой дом молодого товарища даже зная о том, что парень уже имел проблемы с законом за совершение краж. Придя в очередной раз в дом заявителя, после непродолжительного застолья 20- летний гость ушел. Только через несколько дней 63-летний мужчина обнаружил пропажу денег из привычного места укрытия и, не теряя времени, обратился в милицию.

Принятыми мерами милиционеры установили личность вора, им оказался 20- летний парень, который во время допроса не стал сопротивляться и признал свою вину. А обосновал свой поступок мужчина тем, что его зрелый товарищ был недостаточно гостеприимный - выпито было совсем мало, а молодомучеловеку очень хотелось продолжить застолье. Когда 63- летний хозяин дома прозрачно намекнул гостю, что ему уже пора идти, парень обиделся и решил отомстить. Для того, чтобы наказать товарища и продолжить веселье, молодой человек решил похитить деньги. Воспользовавшись тем, что хозяин первым вышел из комнаты, 20- летний злоумышленник быстро нашелденежные средства, положил их в карман и, попрощавшись, ушел. К сожалению, вернуть деньги владельцу не удалось, злоумышленник в тот же день потратил всю сумму на развлечения.

Следственным отделением Новоодесского райотдела милиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, или исправительными работами на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев , или лишение свободы на срок до трех лет.

Источник: http://obzor.mk.ua/


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/174866.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua