В Киеве простые рабочие голодали почти год

11 фев, 04:08

После вмешательства прокуратуры Соломенского района Киева 748 работников столичного предприятия получили 8,5 млн гривен заработной платы, задолженности им за целый год работы, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Согласно материалам прокурорской проверки общая задолженность перед 748 работниками составила 8,5 млн гривен", - говорится в сообщении.

Установлено, что с сентября 2012 в течение года руководство завода, специализирующегося на изготовлении оборудования для переработки резины и пластмассы, не выплачивало своим рабочим заработную плату.

Также выяснилось, что руководством предприятия в этот же период было потрачено почти 12 млн гривен на другие первоочередные платежи, а именно: погашение кредитов, приобретение сырья и комплектующих, выплату процентов по кредитам и т.д.

Отмечается: "Учитывая грубое нарушение трудовых прав работников указанного предприятия, прокуратурой Соломенского района было начато уголовное производство. В ходе расследования дела руководство завода все-таки нашло возможность погасить задолженность перед подчиненными в полном объеме. В связи, с чем прокуратура района обратилась в суд с ходатайством об освобождении руководителя завода от уголовной ответственности".

Добавляется, что Соломенский районный суд удовлетворил указанное ходатайство.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/175016.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua