В Одессе раскрыли 5 «висяков»

11 фев, 08:03

В городской прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по результатам работы за прошлый год по вопросам противодействия преступности и коррупции, раскрытие преступлений на территории Одессы.

В мероприятии принял участие исполняющий обязанности городского головы Олег Брындак.

Начиная совещание прокурор Одессы Геннадий Фуртат подчеркнул, что благодаря принятым скоординированным мерам удалось стабилизировать темпы роста преступности на отдельных направлениях. В частности, уменьшилось количество разбойных нападений - 93 (в 2012 году - 128), незаконного обращения с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами - 57 (в 2012 году - 169). В 2013 году раскрыто 5 убийств прошлых лет (по сравнению с 2012 годом - 3).

Кроме того, прокурор отметил, что количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними гражданами на территории Одессы снизилась с 126 до 93.

Вместе с тем, требует повышенного внимания состоянии противодействия коррупции, имущественным преступлениям, правонарушением совершенным в общественных местах, в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Также вызывает беспокойство длительное судебное разбирательство уголовных дел в соответствии с Уголовно-процессуального кодекса Украины 1960 года. Поэтому нуждается в усилении качества выполнения приводов участников процесса, розыска преступников, получение назначенных экспертиз и т.п..

По результатам совещания принят ряд решений, направленных на улучшение эффективности деятельности на указанном направлении, сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/175020.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua