РФ и Бельгия подпишут конвенцию об избежании двойного налогообложения

14 фев, 14:20

Россия и Бельгия подпишут конвенцию об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал. Распоряжение об этом дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Соответствующий документ размещен на сайте кабмина.

"Реализация конвенции будет способствовать активизации взаимовыгодной предпринимательской и инвестиционной деятельности юридических и физических лиц договаривающихся государств. Получение налоговыми органами договаривающихся государств возможности запрашивать интересующую информацию, а также взаимное содействие во взыскании налоговых обязательств приведут к выявлению дополнительных налоговых поступлений в бюджеты", — говорится в комментарии российского правительства.

Предложение о подписании конвенции между Российской Федерацией и Королевством Бельгия подготовлено Минфином. Проектом документа предусмотрен порядок налогообложения доходов и капитала юридических и физических лиц, имеющих место жительства, постоянное местопребывание, место управления в РФ или в Бельгии.

Проект конвенции гарантирует недопущение налоговой дискриминации, регулирует процедуру рассмотрения обращений и заявлений налогоплательщиков и разрешения споров, а также вопросы обмена информацией между компетентными органами стран.

Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 5 февраля 2014 года.

Инф. rosbalt.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/175294.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua