В США снизилось число заявок на пособие по безработице

21 фев, 09:45

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 3 тыс. до 336 тыс., следует из отчета Министерства труда США.

На предыдущей неделе было подано 339 тыс. заявок. Данные пересмотрены не были. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали сокращение числа заявок на 4 тыс. до 335 тыс., сообщает "Финмаркет".

Менее волатильный показатель — среднее количество заявок, поданных за последние 4 недели, — вырос с 336,75 тыс. до 338,5 тыс.

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 8 февраля, выросло на 37 тыс. до 2,981 млн человек. Неделей ранее, согласно уточненным данным, этот показатель составлял 2,944 млн человек, а не 2,953 млн, как указывалось прежде. Эксперты ожидали увеличения показателя на 17 тыс. до 2,970 млн с ранее объявленного уровня.

Замедление темпов увольнений может послужить фундаментом для ускорения темпов найма, а рост рынка труда поддержит расходы потребителей. Улучшение состояния рынка труда способствует нормализации ситуации в экономике, на которой отрицательно сказались сильные холода, спровоцировавшие замедление роста розничных продаж, занятости и промпроизводства.

Инф. regnum.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/175646.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua