В Луганске - масштабная авария на железной дороге

21 фев, 00:44

Сегодня, 20-го февраля, примерно в 00:25 часов ночи на железнодорожном переезде, который находится в областном центре по улице Украинской, перевернулись четыре вагона с углем. Авария произошла из-за схода с реек пяти вагонов, из которых четыре тут же перевернулись. Всего состав поезда насчитывал пятьдесят пять вагонов. Поезд ехал в сторону Дебальцево.

По информации ГУ ГСЧС, во время этой аварии никто не пострадал. В данный момент на железнодорожном переезде проводятся восстановительные работы. Участие в них принимает двадцать пять работников железной дороги. К ним на помощь в семь утра прибыл ремонтный поезд. Он поможет провести восстановительные работы и доразгрузку вагонов. Специалисты устанавливают причину схода с реек вагонов поезда.

Как рассказали в горсовете, из-за аварии проезд автомобилей через железнодорожный переезд, расположенный по улице Украинской, запрещен. Автомобилистов просят объезжать данный участок дороги, а также с пониманием отнестись к этой внештатной ситуации. А вот препятствий для железнодорожного транспорта нет.

В Луганской области еще одно ЧП произошло на железной дороге. Сегодня стало известно, что возле станции Дарьевка на железнодорожном переходе поездом был сбит 88-летний пенсионер.

Как рассказали в управлении милиции на ДонЖд, в линейное отделение, расположенное на станции Должанская (Луганская область) поступило сообщение от дежурного станции Дарьевка. Он сообщил, что машинист электровоза для того, чтобы предотвратить наезд на человека, применил экстренное торможение. Приехавшие на место ЧП медики констатировали смерть пожилого мужчины.

Работники транспортной милиции установили, что погибший 88-летний пенсионер был жителем поселка Ново-Дарьевка. Родственники умершего рассказали, что у него были проблемы со слухом. Поэтому мужчина носил слуховой аппарат. Но в тот день он его забыл одеть и не услышал предупреждающие сигналы электровоза.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/175665.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua