В Луганске орудовал финансовый аферист

23 фев, 07:03

Начальник отдела инвестиционных вкладов одного из крупных банков Луганщины требовал и получил незаконную взятку в сумме 20 тысяч гривен.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

«К нашим сотрудникам, — рассказывает начальник Управления борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Луганской области Александр Герасименко, — обратился луганчанин, который сообщил, что у него требуют незаконную взятку. Мужчина хотел получить разрешение на размещение офиса в помещении банка, чтобы заняться коммерческой деятельностью. Однако за содействие в получении данного разрешения начальник отдела инвестиционных вкладов указанного банка потребовал у него деньги в сумме 20 тисяч гривен».

Деньги, полученные в качестве неправомерной выгоды, изъяты сотрудниками милиции.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет со специальной конфискацией или конфискацией имущества.

В настоящее время проводиться досудебное расследование, направленное на установление всех фактов преступной деятельности указанного лица.

http://lugradar.net/


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/175801.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua